Fraktionsmitglieder

UWG in den Ausschüssen

Wir bedanken uns bei Ihnen, für das entgegengebrachte Vertrauen bei der Kommunalwahl 2020 für die UWG Steinheim.

Auch in dieser Wahlperiode werden Ihre Interessen in sämtlichen Ausschüssen durch Mitglieder der Unabhängigen Wählergemeinschaft vertreten:.

 

AUSSCHUSS FÜR JUGEND, SPORT UND SOZIALES:

        Henrik Fastenrath  (Ratsmitglied)

        Reinhard Rulle       (Ratsmitglied)

        Julia Wild              (Sachkundige Bürgerin) - Hans-Werner Lange (Vertreter)

 

BAU- UND PLANUNGSAUSSCHUSS:

         Andree Motzek      (Ratsmitglied)

         Henrik Fastenrath (Ratsmitglied)

         Christoh Günther  (Ratsmitglied)

         Antonius Festing   (Sachkundiger Bürger) - Johannes Lücking (Vertreter)

      

FINANZ-, WIRTSCHAFTSFÖRDERUNGS- UND FREMDENVERKEHRSAUSSCHUSS:

         Gisbert Günther    (Ratsmitglied,Vorsitzender)

         Andree Moczek     (Ratsmitglied)

         Manfred Söltl        (Ratsmitglied)

 

HAUPTAUSSCHUSS:

         Gisbert Günther   (Ratsmitglied)

         Markus Lödige     (Ratsmitglied)

         Reinhard Rulle      (Ratsmitglied)

    

HEIMATPFLEGE-, KULTUR- UND UMWELTAUSSCHUSS:

         Markus Lödige       (Ratsmitglied)

         Manfred Söltl        (Ratsmitglied)

         Johannes Lücking  (Sachkundiger Bürger)  - Christian Wiethaup (Vertreter)

         Benjamin Wagner  (Sachkundiger Bürger)  - Frederick Stute      (Vertreter)

    

RECHNUNGSPRÜFUNGSAUSSCHUSS:

         Gisbert Günther     (Ratsmitglied)

         Andree Moczek      (Ratsmitglied)

 

SCHULAUSSCHUSS:

         Henrik Fastenrath (Ratsmitglied)      

         Manfred Söltl        (Ratsmitglied)

         Johannes Lücking  (Sachkundiger Bürger) - Birgit Dellwig (Vertreterin)

 

WAHLAUSSCHUSS:

        Markus Lödige          (Beisitzer)

        Reinhard Rulle          (Beisitzer)

 

BEZIRKSAUSSCHUSS BERGHEIM:

        Tobias Scheel                   (Sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS OTTENHAUSEN:

         Benjamin Schnurbusch    (Sachkundiger Bürger)

         Alexander Becker            (Sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS ROLFZEN:

        Matthias Stock                 (Sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS SANDEBECK:

        Reinhard Rulle                 (Sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS KERNSTADT STEINHEIM:

       Andre` Moczek                 (Ratsmitglied)

         Christoph Günther             (Ratsmitglied)

       Johannes Lücking             (Sachkundiger Bürger)

       Christian Wiethaupt          (Sachkundiger Bürger)

       Heiner Stute                    (Sachkundiger Bürger)

       Frederik Stute                 (Sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS VINSEBECK:

        Andree Moczek               (Sachkundiger Bürger)