Ausschüsse

UWG in den Ausschüssen

Wir bedanken uns bei Ihnen für das der UWG Steinheim bei der Kommunalwahl entgegengebrachte Vertrauen.

Auch in dieser Wahlperiode werden Ihre Interessen in sämtlichen Ausschüssen durch Mitglieder der Unabhängigen Wählergemeinschaft vertreten:.

 

AUSSCHUSS FÜR JUGEND, SPORT UND SOZIALES:

         Manfred Söltl (Ratsmitglied)

         Frederik Stute (sachkundiger Bürger)

BAU- UND PLANUNGSAUSSCHUSS:

        Anton Festing (Ratsmitglied)

        Andree Moczek (Ratsmitglied)

        Johannes Lücking (sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS BERGHEIM:

        Antonius Lücking (sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS OTTENHAUSEN:

        Manfred Söltl (beratendes Mitglied)

BEZIRKSAUSSCHUSS ROLFZEN:

        Matthias Stock (sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS SANDEBECK:

        Reinhard Rulle (sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS KERNSTADT STEINHEIM:

        Markus Lödige (Ratsmitglied, stellvertretender Ausschuss-Vorsitzender)

        Frederik Stute (sachkundiger Bürger)

        Heinrich Stute (Vertreter)

        Johannes Lücking (sachkundiger Bürger)

BEZIRKSAUSSCHUSS VINSEBECK:

         Andree Moczek (sachkundiger Bürger)

FINANZ-, WIRTSCHAFTSFÖRDERUNGS- UND FREMDENVERKEHRSAUSSCHUSS:

         Gisbert Günther, (Ratsmitglied, stellvertretender Ausschuss-Vorsitzender)

         Manfred Söltl (Ratsmitglied)

HAUPTAUSSCHUSS:

         Gisbert Günther (Ratsmitglied)

         Markus Lödige (Ratsmitglied)

         Andree Moczek (Ratsmitglied)

HEIMATPFLEGE-, KULTUR- UND UMWELTAUSSCHUSS:

         Markus Lödige (Ratsmitglied, Vorsitzender)

         Reinhard Rulle (sachkundiger Bürger)

         Christian Wiethaup (Vertreter)

RECHNUNGSPRÜFUNGSAUSSCHUSS:

        Anton Festing (Ratsmitglied)

        Gisbert Günther (Ratsmitglied)

SCHULAUSSCHUSS:

        Manfred Söltl (Ratsmitglied)

        Johannes Lücking (sachkundiger Bürger)

        Christian Wiethaup (Vertreter)

WAHLAUSSCHUSS:

        Manfred Söltl (Beisitzer)

        Gisbert Günther (Vertreter)